Hl. Urban,
mit Bischofsstab, Weintrauben und Büchern, Zirbe, vollrund geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Höhe 46 cm (ohne Stab), minimale Farbabsplitterungen, Gröden 20. Jh., (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Hl. Urban,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 11.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 06.08. - 11.08.2010 |
Lotti da altre aste
- Brieftasche, Mathilde Flögl bzw. Maria Likarz-Strauss zugeschrieben, um 1929
- Günther Förg *
- **/*/Briefstück/gestempelt - Partie Zusammendrucke BRD u. Berlin,
- .Briefstück - Österr. Nr. 16b mit LOmbardei - Entwertung von LOREO,